Commode galbée en façade et sur les côtés,... - Lot 177 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 177
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Commode galbée en façade et sur les côtés, en bois de placage marqueté en feuilles dans les encadrements. Riches bronzes dorés. Dessus de marbre royal. Epoque LXV (Bon état général) Estampillé DELORME (un des plus célèbres ébénistes du XVIII°) Long. 115cm, Ht. 86cm, Prof. 60cm