Petite commode galbée en bois de placage... - Lot 172 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 172
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Petite commode galbée en bois de placage en façade et sur les cotes, à marqueterie de rose et violette. Elle ouvre à 4 tiroirs, dessus de marbre chantourné (très bon état, restaurations d'usage, légère fente sur le coté gauche) Long. 96cm, Ht. 86cm, Prof. 48cm