Bureau de pente formant commode en bois de... - Lot 169 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 169
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bureau de pente formant commode en bois de placage de noyer et fruitier marqueté de cubes et losanges dans un encadrement de fleurs et feuillage et fleurs sur les côtes. Il -- à 2 tiroirs, 1 abattant décerne 5 tiroirs, la tablette est garnie de cuir et il y a une autre tablette de correspondance; époque Louis XV. Larg. 105cm, Ht. 100cm, Prof. 50cm