Bureau de pente en merisier et placage de... - Lot 168 - FEE - Stanislas Machoïr

Lot 168
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bureau de pente en merisier et placage de différentes essences à décor de fonds de cubes et médaillons de vases fleuris sur toutes les faces et les tiroirs. Il est galbé et repose sur des pieds cambrés. 4 tiroirs en façade et 4 tiroirs intérieurs et 1 secret, époque fin LXV. (petits éclats de placage sur la façade, bon état général, pieds d'origine) Long. 96cm, Ht. 101cm, Prof. 47cm